Пиротехники из Португалии победили на ЧМ по фейерверкам в Зеленоградске

Общество 14:46 3 октября 2017

ИА «Государственные Вести» сообщает о том, что 30 сентября состоялось торжественное закрытие увлекательного ЧМ по фейерверкам. Его принимал на свой территории курортный город Зеленоградск (Калининградская обл.). Целый месяц восемь прошедших жесткий отбор пиротехнических сборных из Казахстана и Болгарии, Словакии и Португалии, Испании и Нидерландов, Латвии и Хорватии состязались друг с другом, стремясь удивить взыскательное жюри и многочисленную зрительскую аудиторию.

Как отметило жюри, в напряженной борьбе чуть-чуть лучше остальных себя проявили португальские пиротехники, следом расположились мастера салютов из Казахстана и Болгарии. Испанская команда получила Приз зрительских симпатий.

Свой комментарий к новости дал руководитель администрации муниципалитета Зеленоградска Сергей Кошевой. Он заострил внимание на том, что турнир прошел без «сучка и задоринки», отметившись серьезным интересом со стороны гостей и жителей города. По словам чиновника, проведение таких мероприятий способствует становлению Зеленоградска в качестве привлекательного туристического маршрута даже в некурортный период.