Портал «Узнай Москву» и Депкультуры города Москвы разрабатывают серию прогулочных маршрутов по городским паркам

Общество 10:08 26 августа 2019

Цикл прогулочных маршрутов по паркам российской столицы, разрабатываемый порталом «Узнай Москву» и Депкультуры мегаполиса, открывается променадом по знаменитому саду «Эрмитаж». Как рассказала вице-мэр Наталья Сергунина, при входе в эту парковую зону появился плакат с QR-кодом. Пользователь с помощью смартфона может отсканировать эту информационную метку, после чего он окажется на специальной странице, где сможет найти все необходимые сведения по прогулке. Об этом сообщает портал столичного мэра.

Как напомнила Наталья Сергунина, сад «Эрмитаж» открылся 125 лет назад. В настоящее время он продолжает удерживать статус одной из главных культурных точек притяжения мегаполиса. Символично, что именно он открывает цикл парковых маршрутов сайта «Узнай Москву» в Год Театра. Театральная история «Эрмитажа» знаменита отдельно, — заявила чиновница.

Следует отметить, что стартовой точкой маршрута по саду «Эрмитаж» является одноименный театр. Пройти маршрут можно за тридцать минут. В общей сложности он предусматривает посещение восьми точек.