Рябинский негативно высказался о бое Джонс – Маккаринелли: Стыдно за Россию

Общество 11:52 12 апреля 2019

Президент компании «Мир бокса» Андрей Рябинский стал гостем проекта OCTAGONTV, транслируемого на канале YouTube. В рамках интервью он рассказал о судебных процессах с американским промоутером Дональдом Кингом и командой Деонтея Уайлдера, об организации боя Поветкина с Кличко, а также вспомнил щекотливую ситуацию, образовавшуюся по результатам поединка 46-летнего Роя Джонса и 35-летнего ЭнцоМаккаринелли.

По словам Андрея Михайловича, когда он смотрел бой Джонс – Маккаринелли, то ему стало стыдно за то, что он был организован. По его мнению, это выставило Россию в нехорошем свете.

Напомним, Джонс-младший, который в декабре 2015 года получил российское гражданство, провел поединок с Маккаринелли, но в рейтинговом бою терпел поражение. В четвертом раунде ему засчитали техническое поражение. Немногим позднее в интервью ТАСС он заявил, что, несмотря на решение судей, считает, что бой выиграл, т.к. чувствовал мощную поддержку публики. 46-летний спортсмен также поблагодарил болельщиков за теплый прием.

Рой Джонс – единственный в числе боксеров, кому удалось стать абсолютным лидером и чемпионом в четырех основных весовых категориях.  Он побеждал у соперников в весе до 72,6 кг, 76,2 кг, 79,38 кг, а также взял верх в супертяжелом дивизионе. В послужном списке боксера 45 победных нокаутов из общего числа побед.

Скандальная встреча спортсменов состоялась на ринге в Москве 12 декабря. После проведения боя в СМИ стали распространяться слухи, что зрелищная победа 35-летнего оппонента Джонса была куплена. Многие болельщики негативно выражались по факту неравноценных сил оппонентов из-за колоссальной разницы в возрасте. В скандале был замешан, в частности, тренер Владимир Хрюнов, который, как сообщалось, в букмекерской компании сделал ставку на поражение своего подопечного. Позднее стороны опровергли утверждения о том, что поединок был договорным.