Сергей Собянин посетил церемонию чествования победителей Всероссийской олимпиады школьников

Общество 22:15 23 мая 2018

Всероссийская олимпиада школьников отметилась выдающимися результатами столичных учащихся. В общей сложности они завоевали 906 медалей, из них половину от «золотых» наград — 191. Победители и призеры олимпиады представляют 227 школ мегаполиса (в 2010 году их делегировали всего 43). Об этом информирует портал «Новая Губерния».

В минувшую субботу победители и призеры олимпиады принимали поздравления в Москве. Участниками церемонии чествования стали градоначальник Сергей Собянин и глава городского Депобразования Исаак Калина. По словам мэра, школьники совершили настоящий подвиг, и их успехи будут поощрены премиями. Причем они будут увеличены наполовину в сравнении с теми размерами, что были установлены в 2017 году (200 тыс. рублей — для победителей и 100 тыс. рублей для призеров).

Напомним, что Исаак Калина ранее отмечал, что теперь достижения на олимпиадах стали массовым явлением для столичных школ. Эта положительная тенденция является следствием успешной реорганизации системы московского образования, которая была начата в 2010 году.