Школьники Москвы выиграли 52 диплома на Олимпиаде по экономике

Общество 14:15 30 апреля 2018

Обнародованы результаты финала Всероссийской олимпиады для школьников по экономике. Отмечается, что сборной Москвы удалось повторить свой успех давности прошлого года. Восемь участников в ее составе одержали победы, а еще 44 попали в «призы». Если говорить о результатах московской команды по завершении 15 олимпиадных состязаний, то она в совокупности выиграла 539 дипломов, в ней также представлено 108 победителей. Впереди еще состязания по девяти предметам. Об этом рассказывает портал «Только что».

Комментируя событие, руководитель столичного Депобразования Исаак Калина сообщил, что в Москве делается все возможное, чтобы обеспечить качественное образование школьников. Организуются разные кружки, онлайн-курсы, предпрофессиональные классы, дополнительное образование и пр.

Напомним, что Всероссийская олимпиада школьников организуется каждый год по 24 предметам. В ней принимают участие учащиеся 4-11 классов. Олимпиада проводится в четыре этапа. Минобрнауки выступает организатором последнего этапа. По его итогам победители и призеры могут без экзаменов поступить в любой ВУЗ РФ на направления, соответствующие олимпиадному профилю.