Система банкоматов Сбербанка дополнительно защищена

Общество 17:20 20 марта 2017

Рекомендации, которые дал FinCert для защиты банкоматов Сбербанка, сегодня уже полностью воплощены и защищают систему банкоматов одного из крупнейших российских банков. Об этом сообщают РИА Новости, ссылаясь на свои источники Сбербанка.

«Устройства самообслуживания банка на текущий момент защищены от описанных угроз. Мы выполняем все рекомендации FinCert по защите от этого типа атак», — говорится в сообщении РИА Новостей о Сбербанке.

На прошлой неделе Артем Сычев, заместитель начальника главного управления безопасности и защиты информации Центробанка России, рассказал о сообщении ЦБ РФ, что сегодня разработан новый способ хищения денежных средств. Подчеркнул, что преступники разработали новый способ и работают удаленно, поэтому представитель Центрального банка РФ порекомендовал всем российским банка усилить безопасность банкоматов.

Артем Сычев не конкретизировал, на какие банкоматы распространяются подобные действия. Также не было сказано об украденных деньгах. На сегодняшний день известно только то, что выявлен новый способ хищения денежных средств. Не исключено, что данная технология распространяется на определенные виды банкоматов.