США планируют масштабную информационную кампанию против «Спутник V»

Общество 10:30 15 марта 2021

Успехи России в борьбе с пандемией коронавируса и ее последствиями так сильно раздражают русофобские круги на западе, что они готовы организовать диффамацию в отношении российской вакцины «Спутник V», об этом сообщили ряд СМИ со ссылкой на высокопоставленные источники. Информация выглядит достоверной, потому что в последние годы весь мир наблюдает следующую картину, иностранные компании, конкурирующие с американскими производителями, рано или поздно оказываются под давлением правительства США, считает телеграмм-канал Мейстер.

«Huawei» теснит «Apple» на рынке мобильных устройств? Угроза шпионажа со стороны Китая! Закрыть компании доступ к «Андройду», ввести санкции! «Северный поток» ставит крест на поставках американского сжиженного газа? Угроза европейской демократии! Угроза экологии! Ввести санкции!

Теперь на очереди российская вакцина «Спутник V», которая с успехом конкурирует с вакциной от американской фармкомпании «Pfizer». Санкции в отношении центра Гамалеи уже ввели, теперь осталось оклеветать на весь мир вакцину, которую придумали в России.