Столичный девелопер предложил кредиторам квартиры дольщиков

Общество 08:13 26 августа 2018

Требования ООО «Салпа» к ЗАО «ФЦСР» будут рассматриваться на заседании 25 сентября. Это решение принял Арбитражный суд Москвы, после того как рассмотрел заявление «Салпа» о включении в реестр требований кредиторов девелопера в размере 1,2 миллиарда рублей. Заседание состоялось в рамках процедуры банкротства «ФЦСР». В отношении этой строительной компании в текущем году была введена процедура наблюдения и назначен временный управляющий в лице Елены Удовиченко. Такую информацию передает портал «Экономика сегодня».

В рамках суда «ФЦСР» представил предложение по расплате с «Салпа» с помощью передачи ей помещений жилого назначения в московском комплексе «Квартал Триумфальный» (корпуса 18-18А и 15-15А). Фактически, в качестве разменной монеты планировалось выставить квартиры дольщиков.

Сообщается, что в разбирательствах с дольщиками «ФЦСР» себя застройщиком не признает. Однако одновременно компания возражает против включения дольщиков в реестр требований по передаче помещений жилого назначения.