Столичными школьниками в прошлом году завоевано 19 медалей на международных олимпиадах

Общество 11:33 19 января 2018

Пресс-служба столичного Департамента образования 18 января сообщила о том, что в прошлом году московские школьники продемонстрировали впечатляющие результаты в рамках международных олимпиад. Как рассказал глава ведомства Исаак Калина, за отчетный период ученикам удалось завоевать 19 медалей. Об этом сообщил Информационный Центр Правительства Москвы.

Исаак Калина выразил сожаление по факту того, что правилами олимпиад не предусмотрена заявка команды Москвы. По этой причине, столичные ученики вынуждены пробиваться в сборную России, которая, вполне логично, не может быть представлена исключительно москвичами. Однако это не мешает последним наращивать результаты. Так, в 2017-м году они завоевали на международных олимпиадах 19 медалей из 38, которые легли в копилку сборной России.

Следует напомнить, что во второй год подряд, согласно решению столичного градоначальника Сергея Собянина, призерам международных олимпиад полагаются премии. Обладателям «золота» выплачивают 1 млн. рублей, «серебра» и «бронзы» — 500 тыс. рублей и 250 тыс. рублей соответственно.