В Краснодаре настоящие полицейские задержали фальшивых

Общество 11:20 24 марта 2018

Группа злоумышленников из четырех человек использовала поддельные удостоверения сотрудников силовых ведомств для вымогательства денег у граждан. Об этом сообщил портал «Новая Губерния».

В Краснодаре были задержаны четверо подозреваемых, у которых обнаружили поддельные документы полицейских, травматический пистолет и крупная сумма денег. Как выяснилось, деньги, незадолго до задержания им передала жертва за прекращение якобы уголовного преследования. Злоумышленники насильно посадили мужчину в машину и заявили, что у них есть доказательства его причастности к сбыту наркотиков, но  за определенную мзду они его готовы отпустить. Испуганный мужчина передал им требуемую сумму. Ранее сцену похищения потерпевшего на камеру смартфона сняла женщина, обратившаяся потом в полицию.

Юрист компании «АльфаСтратегия» Александр Васильев уверен, что граждане не должны пассивно относиться к вымогательству со стороны сотрудников полиции. По его словам можно оперативно разработать схему противодействия, найти рычаги и помощь в лице правоохранительных органов и поимке преступников, с тем условием чтобы избежать с их стороны мести.