В Москве выберут лучшие методики воспитания подрастающего поколения

Общество 17:27 25 ноября 2017

В столице 29 и 30 ноября пройдет заключительный этап всероссийского конкурса «Растим гражданина», в ходе которого из более чем тысячи представленных педагогических методик по воспитанию молодежи будут выбраны самые достойные.

В конкурсе «Растим гражданина» участие принимают педагоги школ, профучилищ и вузов, которые используют в своей практике социально-активные технологии воспитания учащихся.

Как заявил Игорь Михеев руководитель Департамента госполитики в сфере воспитания детей и молодежи Минобразования РФ, при чьей поддержке проводится конкурс, данное мероприятие является отличной возможностью для педагогов поделиться с коллегами собственными достижения в воспитании молодого поколения, а также обменяться опытом и получить новые знания. По его словам, на конкурс было прислано 1317 работ из 63 регионов России. В финальном этапе, который начнется 29 ноября, примет участие 100 человек, которые определят лучших по четырех номинациям.

Как отметила Тамара Девяткина, ректор Ульяновского государственного педагогического университета и член жюри конкурса «Растим гражданина», одной из главных задач конкурса является поиск правильных подходов к вопросам воспитания подрастающего поколения.  «Любой конкурс для педагога – возможность посмотреть на свою работу со стороны, сравнить свои методы с методами коллег, включить в свой арсенал приемы других участников конкурса», – заявила она.