В системе образования Москвы продолжится реализация ключевых проектов – Сергей Собянин

Общество 22:06 3 марта 2019

Как сообщил в своем Twitter мэр Москвы Сергей Собянин, в последние годы столичные школьники показывают стабильно высокие результаты и на итоговой государственной аттестации, и на всероссийских образовательных олимпиадах.

«Подобные достижения говорят о том, что качество знаний московских школьников ощутимо выросло. Впервые они смогли завоевать на всероссийских олимпиадах более половины чемпионских сертификатов, медалей, дипломов. Все это – показательный пример реформ, проводимых в городской образовательной системе», – отметил градоначальник в Twitter.

«В этом учебном году в системе образования Москвы продолжится реализация ключевых проектов – программы «Московская электронная школа» и предпрофессиональной подготовки учащихся в инженерных, военных, медицинских классах. Кроме того, столичный Департамент образования Исаака Калины анонсировал в будущем году открытие новых IT-классов для подготовки школьников-программистов», – подчеркнул Собянин.

«Безусловно, помимо внедряемых реформ, нельзя забывать и об инфраструктурной составляющей городского хозяйства. Будем продолжать строить новые учебные заведения, детские сады», – добавил мэр.