В столице подведены итоги Московской олимпиады школьников

Общество 06:04 30 мая 2020

По итогам завершения в уходящем месяце Московской олимпиады школьников дипломы победителей и призеров этих соревнований были вручены более чем 5000 учащимся. Уточняется, что в финальном этапе участвовали более 49000 учеников из Москвы. Минувшая олимпиада отметилась первым в истории включением в нее предпрофессиональной олимпиады и соревнований по робототехнике и финансовой грамотности. Победители и призеры заключительного этапа традиционно получат льготы при поступлении в отечественные высшие учебные заведения. Об этом напоминает сайт московской мэрии.

Сообщается, что во время заключительных этапов Московской олимпиады 63 школьника с ОВЗ и ребята, которые находятся на длительном лечении в медицинских учреждениях, получили необходимые специальные условия участия. Они, тем самым, смогли продемонстрировать свои знания, трое стали обладателями дипломов победителей, а семеро — призеров.

По словам научного руководителя Центра педагогического мастерства Ивана Ященко, Московская олимпиада предоставляет школьникам возможности проявить свои таланты и знания. Он рассказал о планомерном росте интереса к этому соревнованию со стороны ребят и пригласил их участвовать в новом сезоне олимпиады, старт которого намечен на октябрь.