В ходе Всероссийской олимпиады школьников отмечен исторический вход в число призеров учащихся Дагестана

Общество 21:02 22 мая 2018

Каждый год в нашей стране проводят Всероссийскую олимпиаду школьников. Она подразделяется на олимпиады по 24 предметам, что позволяет стимулировать развитие способностей детей. В рамках последней на сей день олимпиады имел место уникальный случай, который легко объяснить приходом в 2017 году на пост заместителя министра образования Дагестана экс-директора столичной школы Алексея Карпухина. Дело в том, что учащиеся республики впервые стали призерами Всероссийской олимпиады. Об этом написал сайт Москва News.

Как заявила и.о. министра образования и науки РФ Ольга Васильева, Дагестан следует поздравить с таким замечательным результатом. Однако не стоит почивать на лаврах — нужно и дальше заниматься развитием молодых талантов.

Следует отметить, что сейчас уровень московского образования не уступает уровню лучших мировых практик. Как сообщал руководитель Депобразования столицы РФ Исаак Калина, в последние семь лет его ведомство проделало большую работу в мегаполисе для развития образования. И теперь хотя бы один победитель/призер Всероссийской олимпиады есть у 321 из чуть более 600 местных школ, — уточнил Исаак Иосифович.