Выпускная вечеринка для тысяч школьников прошла в столичном Парке Горького

Общество 13:59 30 июня 2019

На территории Парка Горького в Москве уже в седьмой раз ярко отметили бесплатный общегородской выпускной. В минувший четверг (22 июня) в него пришли повеселиться 22600 свежеиспеченных обладателей аттестатов об окончании школы — половина всех выпускников мегаполиса. Такую информацию передает издание «Московский Комсомолец».

Как рассказал глава столичного образовательного ведомства Исаак Калина, в городе постепенно пришли к решению — сделать бесплатный общегородской праздник выпускников, реагируя на жалобы родителей на беспредел со сбором денег. Интересно, что в этом году вчерашние школьники гуляли в Кремлевском дворце, «Крокус-Сити» и просто в своих школах. Также выпускные вечеринки были организованы на площадках столичных вузов.

В Парке Горького работали две концертные зоны, 35 интерактивных точек и арт-объектов, было открыто семь тематических зон. Безопасность обеспечивали полицейские, сотрудники нацгвардии и охранники парка. В полночь выпускников поздравили Владимир Путин и Сергей Собянин.