За хорошие выступления бейсболист одарит коллегу осликом

Общество 17:00 20 июля 2017

Бейсболист американского клуба «Цинциннати» Зак Коцарт получит в подарок от своего одноклубника Джоуи Вотто… ослика! Перед началом грядущего сезона МЛБ игроки условились, что если 31-летний Коцарт впервые окажется в команде всех звезд лиги, то Вотто сделает ему именно такой подарок. Об этом информирует портал American Sport.

Выбор подарка вполне объясним, если покопаться в биографии Коцарта. Он обожает осликов и уход за ними является одним из его любимых хобби. В этом сезоне бейсболист показывает свою лучшую игру в карьере, что не осталось незамеченным болельщиками. В итоге игрок «Цинциннати» попал-таки в команду всех звезд, так что Вотто уже занялся вопросом покупки ослика.

Любопытно, что в Соединенных Штатах стоимость осла варьируется в диапазоне от 400 до 3000 долларов. Впрочем, для Джоуи Вотто это смешные деньги, ведь в 2012 году он заключил контракт со своим клубом, в рамках которого получит 225 миллионов долларов. Впору взяться и за оплату расходов на содержание ослика. А это около 900 долларов, плюс еще 400 за различные принадлежности для ухода.