18 июня в столице запустят акселератор для экспортно ориентированных IT-компаний

IT 14:59 18 июня 2020

18 июня в Москве будет запущена программа экспортной акселерации GoGlobal, ориентированная на местные IT-компании. По словам заммэра российской столицы Натальи Сергуниной, IT-направление — особенно важно для мегаполиса в наше время. В связи с этим московские власти постоянно стремятся создавать условия, способствующие динамичному развитию этого направления. Об этом информирует ТАСС.

По словам Натальи Сергуниной, сначала к подготовке в акселераторе планировалось допустить десять компаний. Однако конкурсная комиссия высоко оценила высокий уровень претендентов и конкуренцию между ними, в связи с чем после голосования выбрала два десятка проектов из 120 потенциальных участников.

Сообщается, что программой экспортной акселерации GoGlobal предусмотрено проведение на каждой неделе групповых практикумов для планирования задач и анализа результатов. Каждую компанию-участника ждет 24 индивидуальные встречи с менторами, 16 часов экспертных консультаций и свыше двадцати часов воркшопов и мастер-классов.