Главы министерства сельского хозяйства РФ и ФРГ обсудили вопросы торговых отношений

IT 17:45 22 января 2017

Немаловажный аспект был рассмотрен между министром сельского хозяйства РФ Александром Ткачевым и его коллегой из Германии Кристианом Шмитом. Министры обсудили вопросы о торговых ограничениях своих стран, которые зависят от санкций. По итогу встречи Министр сельского хозяйства ФРГ поделился решениями заседания руководителей министерств сельского хозяйства G20.

По мнению Кристиана Шмита, «Присутствие на G20 не означает, что немецкая позиция по вопросу о нарушении международного права в связи с оккупацией Крыма и другими действиями изменилась, и то, что мы не будем обращать внимание на минский процесс. Из этого можно сделать вывод, что мы только сообща можем говорить о снятии санкций», подчеркнул министр.

Александр Ткачев, конкретизировал момент того, что вопросы частичной или полной отмены ограничения продовольственного эмбарго между странами нужно обсуждать совместно со странами, которые ввели санкции против России. Так же встречные санкции будут сниматься в отношении ограничения ввоза отечественных товаров на рынки этих стран.

Участники «двадцатки», ранее сообщили, что намерены единогласно пригласить Александра Ткачева, главу министерства сельского хозяйства РФ, на специализированную встречу G20, которая пройдет в Берлине.