Новые возможности «1С предприятие 8.3»

IT 22:38 3 марта 2019

31 января компания «1С» выпустила новую версию платформы «1С предприятие 8.3». Это обновление позволило значительно ускорить работу программы, а также сделало ее более удобной и функциональной. Разработчиками был введен целый ряд новых возможностей, о которых далее.

Подробнее о нововведениях

Новая версия «1С предприятие» позволяет обмениваться картинками и файлами, прикрепляя их к сообщениям. При этом файлы располагаются ниже текста в виде гиперссылок, по которым требуется кликнуть левой клавишей мыши для скачивания.

Еще одна возможность, появившаяся после обновления — групповые видеоконференции. Можно общаться сразу с несколькими людьми, также доступно их перемещение на экране — можно выделить как одного участника разговора, так и назначить равные области для всех.

В мобильном клиенте появилась функция обмена файлами, реализованная посредством сообщений системы взаимодействия. Полученные файлы могут быть сохранены получателем сообщения, при этом видео- и аудиозаписи можно воспроизводить без сохранения.

Претерпели существенные изменения такие функции, как выделение областей, направляющие и всплывающие подсказки. Эти изменения были направлены в первую очередь на повышение комфорта работы. Значительно расширились возможности настройки отдельных элементов интерфейса, в частности, подсказок, в которые теперь могут быть установлены форматированная строка или картинки.

Существенно улучшена функция вывода на печать диаграмм, которые стали выглядеть более качественно. Лучшая «читаемость» достигается за счет того, что диаграмма печатается с новой страницы в том случае, если нет возможности полностью разместить ее на текущей.

На портале ИТС появилась возможность ознакомиться с демонстрационной конфигурацией диаграммы. Она показывает наиболее важные изменения в платформе «1С предприятие», в том числе линии тренда, разные типы диаграмм, настройку палитры и многое другое.

В итоге можно с уверенностью сказать, что новая версия платформы получилась очень стабильной и быстрой. При этом она очень удобна, ее использование станет более комфортным как для опытных пользователей, так и для новичков.

По материалам сайта: ultraunion.ru.