Ожидается повышение цен на коньяк

IT 20:00 11 ноября 2016

Планируется повышение цены на коньяк, об этом сообщает министерство финансов РФ. В таком случае цена за пол литра может составить до 333 рублей. Соответствующий приказ опубликован министерством на сайте, сообщает Интерфакс.

После повышения минимальной цены за один из благородных напитков, ожидается уменьшения фальсификации алкогольной продукции на рынке. Также такое решение поможет этой отрасли стать востребованной для инвесторов.

В документе поясняется, что это необходимые меры для укрепления финансово-экономической части предприятий, которые помогут улучшить качество легализованного коньяка, на данный момент находящегося на прилавках.

По сообщениям «Интерфакса», которые ссылаются на свои источники, что минимальная цена бутылки коньяка объёмом 0,5 литра, составит 333 рубля. Немного раньше, Союз, объединяющий производителей конька, предлагал другую стоимость за бутылку коньяка, которая составит 400 рублей за 0,5 литра. В данный момент минимальная цена за коньяк составляет 322 рубля за пол литра, такая стоимость держится с января 2014 года.