РИАБ объявил самых популярных travel-блогеров Инстаграма, снимающих Москву

IT 09:00 22 августа 2017

Российское исследовательское агентство блогеров (РИАБ) обнародовало результаты рейтинга наиболее популярных Instagram-блогеров, которые часто публикуют в своих аккаунтах снимки столицы. За временную основу исследования брался период с июня по август текущего года. Рейтинг построен на основе коэффициента социальной активности подписчиков travel-блогеров в социальной сети Instagram. Разработку его формулы осуществили специалисты аналитического отдела РИАБ.

В общей сложности, в рейтинг агентства было включено десять известных отечественных travel-блогеров. Выше всех оказался московский фотограф Сергей Сухов (ссылка на аккаунт в Инстаграме — @sergeysuxov). Его коэффициент социальной активности составил 15331. За время анализа РИАБ снимок Сергея с французских лавандовых полей собрал 30000 «лайков». В основном он фиксирует в своем Инстаграме путешествия, стиль, красоту и еду.

Следом за ним в ТОП-5 вошли Кристина Макеева @hobopeeba (11442). На третьем месте Анастасия Романова @miss_anastasia_u (9026). На четвертом месте рейтинга популярный travel-блогер и организатор велоинстамитов Айгуль Бедретдинова @vi66nya (7034), чье фото с недавнего велоинстамита в Казани набрало более 14 тысяч лайков. Замыкает ТОП-5 Александра Панкратова @pankratova916 (6951).