Роспотребнадзор согласовал законопроект об ответственности продавцов в интернет-магазинах

IT 10:22 4 февраля 2017

Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека согласован проект закона, в котором говорится об ответственности. Эту ответственность должны нести продавцы интернет-магазинов. О данном законопроекте рассказала глава ведовства Анна Попова.

В своем интервью на НТВ Анна попова разъяснила, что существует много законопроектов, которые еще не до конца утверждены. В Роспотребнадзоре надеются, что скоро некоторые проекты законов будут полностью согласованы. Один из таких проектов об ответственности продавцов на различных интернет-платформах, так и агрегатов, которые существуют на таких площадках. Данный закон в будущем сможет уменьшить количество недобросовестных продавцов в интернет-магазинах. Так же глава ведомства подчеркнула, что такой закон достаточно новый для нашего государства.

Ранее Анна Попова приводила статистику торговли на территории нашей страны. В России используют услуги интерне-порталов 4% граждан страны. За год через интернет-магазины граждане тратят порядка 760 миллиардов рублей.