Роспотребнадзор за 2016 год снял с оборота 17 тонн кондитерских изделий

IT 05:23 5 ноября 2016

За текущий 2016 год Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека было снято с продаж около 17 тонн сладостей, которые не соответствовали требованиям нормативов, об этом пишется на сайте Роспотребнадзора.

В сообщении говориться, что текущий год ведомством было убрано из реализации около 17 тонн кондитерских изделий, которые не соответствовали соответствующим требованиям. За данной ситуацией, качества и безопасности следит Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

Данные, которые предоставленные ведомством за 9 месяцев 2016 года, успешно прошли проверку около 12 тысяч индивидуальных предпринимателей и юридических лиц. Данные предприятия занимаются производством и реализацией конфет и хлебобулочных изделий. За указанный период, службой было проверено 62 тысячи кондитерских изделий.

Удельный вес проб, которые проходили проверку и не соответствовали данным нормативов акта, например, содержали плесень, дрожжи, патогенные микроорганизмы и другие опасные компоненты, сразу снимали с производства.