Средства полученные с налога на сахар направят на развитие школ Британии

Разное 18:24 8 марта 2017

Налоговые средства суммой один миллиард фунтов стерлингов, которые будут получены от налогов на сахар, направят на усовершенствование образования в школах Британии. Об этом рассказал в своем выступлении Филип Хаммонд, глаза Министерства финансов Британии.

«Налог на содержание сахара в напитках будет сохранен. Производители уже начали понижать количества сахара в напитках, а это означает снижение прогноза по уровню собираемого налога. Эта новость хорошая для наших детей», — рассказал Филип Хаммонд.

Как отметил глава Британского Минфина на выступлении в парламенте, что сумма один миллиард фунтов стерлингов от данного налога в будущем инвестируется для школьных проектов по территории государства.

Проект по финансированию британских школ был предоставлен 8 марта в парламенте Британии палат общин. Данный проект станет первым, который будет реализован после референдума, когда Соединенное Королевство вышло из состава Евросоюза.

Как отмечается в документе, несмотря на то, что экономическая составляющая Британии на Brexit находится сейчас на стадии роста. Ранее, а именно в ноябре прошлого года, Бюро бюджетной ответственности предполагало, что ситуации будет хуже.