Компания СУЭК удостоилась благодарности президента за активное участие в проведении мероприятий Года экологии

Компании 20:56 15 января 2019

В Год Экологии ведущая отечественная угольная компания СУЭК (основной акционер — Андрей Мельниченко) принимала активное участие в организации и реализации природоохранных мероприятий. Эта работа компании была удостоена высокой оценки со стороны Владимира Путина, который передал гендиректору СУЭК Владимиру Рашевскому соответствующее благодарственное письмо.

В рамках Года Экологии СУЭК достигла договоренности о взаимодействии с Минприроды, Росприроднадзором и властями всех регионов, в которых осуществляют профильную деятельность ее предприятия. В этих субъектах РФ подписанты Соглашений будут совместно работать на ниве реализации разного рода комплексных природоохранных мероприятий.

Успешно проведенная реконструкция очистных сооружений позволила СУЭК добиться снижения уровня сброса загрязняющих веществ в водные объекты более чем на 80%. Одним из приоритетных направлений работы компании выступает повышение экологичности портов.

В то же время СУЭК преуспевает на ниве экологического просвещения. С ее помощью была создана «Экологическая хартия Красноярского края». В Год Экологии все регионы присутствия компании выступили местами проведения выставок «Первозданная Россия», а более сорока ребят из подшефных школ СУЭК смогли побывать на Байкале с экспедицией.