МИЦ получит более 3,6 млрд рублей на строительство нового апарт-комплекса

Компании 07:42 13 апреля 2021

ГК «МИЦ» получит 3,686 млрд рублей на строительство нового комплекса. Кредит предоставлен Банком ДОМ.РФ. Решение о сотрудничестве было подтверждено на кредитном комитете банка.

Кредит под проектное финансирование на строительство апарт-комплекса в районе Пятницкого шоссе выдан до 2024 года. Реализация сити-комплекса общей площадью более 41,9 тыс. кв метров начнется во II квартале 2021 года.

Финансовый и административный директор ГК «МИЦ» Марина Заболотнева: «Наша компания продолжает стремительно развиваться и выводить на рынок новые комплексы. Мы также расширяем число наших партнеров по проектному финансированию и рады, что Банк ДОМ.РФ вошел в их число и готов нас поддержать. Банк ДОМ.РФ – целевой, специализированный банк для финансирования девелоперского бизнеса, мы целенаправленно шли к партнерству с ним и планируем расширять это партнерство дальше. Надежность сделок очень важна для наших клиентов. И, безусловно, Банк ДОМ.РФ – партнер надежный и проверенный».

Вице-президент Банка ДОМ.РФ Анна Авдокушина: «Реализация проектов жилищного строительства – долгосрочный, высокотехнологичный и дорогостоящий процесс, требующий наличия значительных объемов финансовых ресурсов. Именно поэтому кредитные организации играют одну из ключевых ролей при возведении жилой недвижимости. Банк ДОМ.РФ взаимодействует с застройщиками по всей стране, мы постоянно заключаем сделки по предоставлению проектного финансирования, становимся полноценными партнерами строительных компаний, обеспечивая их качественной экспертизой на всех стадиях реализации проектов».