Монтаж и сборка электрощитов, цена

Компании 08:14 24 октября 2019

Современные офисы, квартиры, административные помещения оснащены большим числом различной техники. Чтобы систематизировать нагрузки в сети электропитания, специалисты дробят схему цепи на несколько контуров. Для этого используются электрощиты, в которых устанавливают электросчетчики и автоматы для защиты от возможных перегрузок.

Электрощиты производят из разных материалов, их корпусы могут быть металлическими или пластиковыми. Конструктивно эти устройства могут быть встроенными или накладными. Первый вариант более популярен и чаще встречается на практике — он экономит место и смотрится более эстетично. Для монтажа электрощитов в комплекте предусмотрены шины и рейка для крепежа. Комплектующие щита таковы:

  • корпус;
  • клемник;
  • провода для монтажа;
  • автоматы;
  • счетчик.

Особенности сборки и специфика монтажа

Существуют определенные правила и последовательность процесса сборки электрощитов, выполнение которых гарантирует последующую безопасность эксплуатации электроприборов и людей. На корпусе обязательно должно быть указана величина номинального напряжения, устройство должно быть укомплектовано дверцами, иметь заземление. На дверце обычно размещают электрическую схему проводки — это облегчает пользование и пригодится со временем при возможной модернизации. Провода должны иметь маркировку.

Обычно электрощиты монтируют рядом в нише, с входной дверью любого помещения — квартиры или офиса. Важно обеспечить к ним беспрепятственный, удобный и быстрый доступ. Щиты навесного типа обычно выбирают для монтажа в строениях из дерева.

В процессе подготовки к сборке нужно удалить заглушки, которые находятся на стенках корпуса. После этого важно установить шины заземления и нейтрали, крепежные рейки, монтажные кронштейны. Если сборка электрощитов произведена правильно, она обеспечит:

  • надежную защиту от перегрузок;
  • исключит вероятность удара током;
  • позволит осуществлять контроль потребляемой энергии;
  • в случае необходимости даст возможность оперативно обесточить всю сеть.

Почему стоит обратиться в компанию “Интер Электрик”

Сборку и монтаж электрощитов следует доверить специалистами, которые обладают знаниями по электротехнике, имеют необходимые инструменты и опыт проведения подобных работ. Компания «Интер Электрик» осуществляет монтаж и сборку электрощитов на любых объектах. Для этого есть все необходимое — оборудование, инструменты, оригинальные комплектующие от лучших производителей, штат сотрудников, которые прошли специальное обучение. Компания гарантирует минимальные сроки выполнения работ, лояльную цену услуги, высокое качество и 100% безопасность потребителей, соблюдение всех договорных обязательств. Уточнить информацию можно по номеру +7 (495) 662-87-23.

https://interelectric.ru/