ПАО «Европейская Электротехника» выходит на рынок ММВБ

Компании 07:24 15 августа 2017

Торги собственных акций на Московской бирже планирует начать в сентябре ПАО «Европейская Электротехника», одна из ведущих компаний по оказанию комплексных инженерных услуг по созданию систем электроснабжения, энергоснабжения и электроосвещения на объектах промышленного профиля. В августе организация подписала договор листинга с ММВБ, а ее акции были включены в 3-й уровень списка ценных бумаг.

Известна экспертная оценка работы компании: «Европейская Электротехника»имеет высокий уровень прогнозируемой ликвидности, развивается интенсивно с отличными и постоянно растущими финансовыми показателями. Ей присвоен рейтингаагентства RAEX на уровне ruB со стабильным прогнозом, также компания обладает достаточным количеством сертификатов и лицензий – они дают возможность претендовать на получение заказов и их реализацию в крупнейших стратегически важных проектах федерального значения.

Ориентировочная начальная цена акций «Европейской Электротехники»определена на уровне десяти рублей за штуку. На рынок будет выпущено 16% акций, дивидендная политика компании предполагает 20% от чистой прибыли.