Перспективы НПК «Стентекс» оценил вице-премьер РФ Аркадий Дворкович

Компании 18:39 8 июня 2017

Зампредседателя Правительства РФ Аркадий Дворкович осмотрел научно-производственный комплекс «Стентекс». Визит вице-премьера РФ, курирующего медицинскую промышленность, состоялся в рамках официального открытия Startup Village. «Стентекс», совместное предприятие ГК «Ренова» и компании Medtronic, выпускает на территории России высокотехнологичные медицинские изделия высочайшего качества – коронарные стенты и катетеры.

Как подчеркнул Егор Лукьянов, гендиректор НПК «Стентекс», продукция завода, чья эффективность и безопасность доказана многочисленными исследованиями, востребована российской системой здравоохранения и позволяет обеспечить больных с инфарктом миокарда и нестабильной стенокардией доступными изделиями. На предприятии с помощью локализации производства и использования мировых технологий удается производить достаточное количество стентов и катетеров, чтобы полностью удовлетворить потребности медицинских учреждений страны для оказания помощи пациентам.

Аркадий Дворкович осмотрел цеха и лаборатории предприятия, высоко оценил оснащенность комплекса и заявил о значимости НПК «Стентекс» для России.