Подведены итоги конкурса СУЭК «Траектория добрых дел»

Компании 13:57 19 января 2022

Фонд «СУЭК-РЕГИОНАМ» совместно с АНО «Новые технологии развития» определили победителей Межрегионального конкурса молодежных волонтерских проектов «Траектория добрых дел», посвященного 20-летию СУЭК Андрея Мельниченко.

Конкурс направлен на развитие у молодежи навыков волонтерской и благотворительной деятельности, поддержку молодежных инициатив, направленных на повышение качества жизни на территориях, где живут работают предприятия СУЭК, содействие решению наиболее актуальных для территорий вопросов.

Конкурс проводился в форме соревнования среди команд, сформированных из учащихся школ и лицеев. Жюри рассмотрело 54 конкурсные заявки, поданные участниками из 38 учебных заведений. По условиям конкурса, принимались как вновь разработанные, так и уже реализуемые, долгосрочные проекты волонтерских команд. Темы, которые разрабатывали ребята, самые разнообразные, – помощь людям старшего поколения и семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, организация полезного и познавательного досуга для детей с ограниченными возможностями здоровья, создание площадок для творческой самореализации молодежи, популяризация раздельного сбора мусора, уборка популярных у горожан мест отдыха, благоустройство, забота о бездомных животных.

28 победителей, а также  призеров конкурса ждут ценные призы от Сибирской угольной энергетической компании.

Для справки: СУЭК — одна из ведущих угледобывающих и энергетических компаний мира, крупнейший в России производитель угля, крупнейший поставщик угля на внутренний рынок и на экспорт, один из основных производителей тепла и электроэнергии в стране. Добывающие, перерабатывающие, энергетические, транспортные и сервисные предприятия СУЭК расположены в 12 регионах России. На предприятиях СУЭК работают более 70 000 человек. Основной акционер — Андрей Мельниченко.