Спонсором II ежегодной конференции Ведомости «Ответственная финансово-инвестиционная практика в России» выступила ФПК «Гарант-Инвест»

Компании 14:35 28 февраля 2020

На площадке московского отеля «Марриотт Новый Арбат» 20 февраля с подачи делового издания «Ведомости» прошла вторая ежегодная конференция «Ответственная финансово-инвестиционная практика в России». Она была посвящена обсуждению вопросов глобальной и российской повестки устойчивого развития и зеленых финансов.

Сообщается, что спонсорская поддержка проведению конференции была оказана Корпорацией «Гарант-Инвест». Повышенный интерес к теме объясняется не только усилением глобальной климатической повестки, но и обязательствами, которые Российская Федерация взяла на себя в рамках Парижского соглашения. Участники конференции за 20 февраля вынесли на обсуждение вопросы перехода на «зеленую» экономику, отдельно сосредоточившись на Национальном проекте «Экология». ФПК «Гарант-Инвест» в рамках участия в мероприятии представила свой опыт размещения первых «зеленых» облигаций, а также рассказала об инвестиционном потенциале в «зеленые» проекты.