В совет директоров Synova вошел д-р Виллем Седерель

Компании 10:34 12 апреля 2021

Компания Synova объявила о принятии д-ра Виллема Седереля (Willem Sederel) в состав ее совета директоров.

«Д-р Седерель — ветеран отрасли, имеющий успешный опыт внедрения на рынок и масштабирования новых технологий в химическом и полимерном секторах, — заявил глава компании Synova Ван Моррис (Van Morris). — Именно этот опыт поможет компании Synova продолжить масштабирование своей технологии. Мы убеждены в том, что химический рециклинг будет крупным направлением деятельности, и компания Synova обладает технологическим преимуществом в этой гонке. Д-р Седерель поможет нам достичь своих целей в ускорении создания замкнутого цикла производства полимерной продукции».

Назначение Виллема Седереля последовало за недавним заявлением компании Synova о создании стратегического альянса с Technip Energies и является частью ее плана установления партнерских отношений с компаниями и частными лицами, которые обладают соответствующими знаниями и опытом в данной сфере с возможностью их применения на практике в целях ускорения полноценной реализации потенциала ее перспективной технологии.

Начав свою карьеру в компании Shell Research в Амстердаме, впоследствии он 26 лет проработал в корпорации General Electric, где поднимался по служебной лестнице до уровней руководителя химического подразделения GE Corporate и главного технолога подразделения поликарбонатов GE Plastics. После приобретения GE Plastics компанией SABIC в 2007 году он оставался на руководящей должности транснационального уровня в подразделении поликарбонатов еще два года, а затем возглавил международный отдел инноваций.

С момента выхода на пенсию в 2013 году г-н Седерель активно занимается развитием биоэкономики замкнутого цикла и в настоящее время является председателем правления нидерландской компании Circular Biobased Delta. Целью этой организации, использующей «модель тройной спирали» инновационного развития, является ускорение процесса преобразования исходного сырья с использованием маршрутов на биооснове и технологий замкнутого цикла, в частности разрабатываемых компанией Synova. С начала 2020 года Виллем является членом консультативного совета совместного исследовательского центра разработки биоароматических продуктов Biorizon и членом консультативного совета некоммерческой организации Cluster Industrial Biotechnology (CLIB) в Дюссельдорфе (Германия).