Volkswagen Tiguan выходит в свет!

Компании 16:03 15 марта 2021

В Европе объявлен старт продаж обновленного автомобиля Volkswagen Tiguan. В России автомобиль, по прогнозам автомобильных экспертов, появится на рынке в 2021 году. Как только это случится, вы сможете купить его у официального дилера Volkswagen – компании «Авилон».

Новые фары схожи с фарами «младшего брата» – «Гольфа» – светодиодные в базовой комплектации, а в моделях подороже впервые можно встретить «умную» оптику IQ Light, которая способна подстраиваться под условия на дороге и изменять световой поток. Бампер, решетка радиатора с логотипом, задние фонари на светодиодах – все это составляет обновленный экстерьер кроссовера, а новинками в интерьере выступают сенсорный блок климат-контроля, рулевое колесо с сенсорными кнопками, медиасистема MIB3, а также новая аудиосистема и помощь автопилота.

Чтобы избежать высокого загрязнения окружающей среды выбросами выхлопных газов, Volkswagen исключил из производства битурбодизели мощностью 240 л.с., добавил 122-мощностной двигатель 2.0 TDI и немного повысил мощность старшей версии со 190 до 200 л.с. Остальные версии турбодвигателей остались прежними. 

Компания выводит на рынок автомобиль в двух разных модификациях – мощный Tiguan R и гибридный Tiguan eHibrid. Первый снабжен турбочетверкой 2.0 TSI, мощность которого форсирована до 320 л.с., а полный привод и семиступенчатая коробка DSG способны обеспечить максимальный комфорт при вождении. Гибридный же автомобиль может похвастаться турбомотором 1,4 TSI с шестиступенчатой коробкой DSG, в которую встроен электродвигатель, способный на скорости 130 км/ч выдавать 50 км непрерывной езды. На выходе мощностная отдача дает значение в 245 л.с.

Чтобы узнать больше о новом Volkswagen Tiguan, быть в курсе о старте продаж, а также для лучшего ознакомления с ценами, модельным рядом и характеристиками, заходите на официальный сайт автосалона «Авилон».

Контакты:

Телефон: +7 (495) 730-44-47

Сайт: https://www.avilon-vw.ru.

Адрес: г. Москва, Волгоградский проезд, 41, к.2 (с 7:00 до 21:40)

Почта: info@avilon-vw.ru