Адвокат Ольги Миримской прокомментировал ход судебной тяжбы

Экономика 18:13 31 декабря 2021

В декабре текущего года взорвалась настоящая информационная бомба – известного предпринимателя Ольгу Миримскую на два месяца арестовал Басманный суд Москвы. Ранее Миримская долго судилась с Николаем Смирновым — отцом своей дочери, выношенной суррогатной матерью. Девочку вывезли за границу, начали заводиться уголовные дела… Однако Миримская не сдалась и в конце концов позаботилась о возвращении девочки на родину.

По словам адвоката Миримской Александра Чернова, не вызывает сомнений ангажированность уголовных дел в отношении его подопечной. Взять хотя бы длительную пиар-компания по демонизации предпринимательницы и введению в заблуждение руководства СК России. Известны и заказчики, и исполнители, утверждает адвокат, и в ближайшее время справедливость будет восстановлена, а Ольга Михайловна вернётся к своим детям.

В свое время, в середине 90-х гг. Миримская основала компанию «Русский продукт». Компания работает на рынке и сейчас, производя сухие супы, овсяные хлопья, лапшу и т.д. В 2013 г. Миримская стала президентом банка «БКФ».