Андрей Рябинский: Изменения на строительном рынке заставят девелоперов работать по-новому

Экономика 08:22 28 сентября 2018

Глава ООО “Группа компаний “МИЦ” Андрей Рябинский в рамках интервью изданию “Ведомости” спрогнозировал дальнейшие тенденции развития строительного рынка страны на ближайшие несколько лет, подчеркнув, что деятельность девелоперов осложнится, а на рынке будет наведен порядок. Усиливающаяся конкуренция и жесточайшее регулирование рынка со стороны государства заставят девелоперов работать по-новому.

Компания “МИЦ” сегодня – ведущий застройщик страны, один из самых крупных в Подмосковье. В настоящее время она успешно осваивает инвестиционный рынок столицы. По словам успешного девелопера и опытного эксперта, новый закон о долевом строительстве изменит деятельность не только его компании, но и заставит работать по-другому всех застройщиков. Андрей Рябинский – один из немногих бизнесменов, который одобрил нововведения в закон о долевом строительстве, считая его нужным и своевременным. С одной стороны, глава девелоперской компании с двадцатилетним стажем понимал, что изменения существенно усложнят деятельность застройщиков, с другой – рынок очистится от мошенников и недобросовестных застройщиков, права дольщиков и потребителей рынка будут надежно защищены. Не все компании смогут противостоять суровым будням рынка: кредитная нагрузка увеличится, необходимо будет строить качественное жилье в срок, без нарушения графика сдачи в эксплуатацию, останутся не более 12-15 крупных застройщиков. Многие переориентируются на другое производство. Деньги вкладчиков долевого строительства будут размещены на эскроу-счетах, воспользоваться ими до сдачи дома в эксплуатацию застройщики не смогут.

Причины смены направления работы компании из Подмосковья в Москву Андрей Рябинский объяснил теми же изменениями, которые происходят в сфере недвижимости. Каждый застройщик хочет работать в прибыль. Жилье в столице всегда востребовано, спрос на него постоянно растет, каждый нормальный человек мечтает жить в Москве. “МИЦ” делает все, чтобы мечта людей в квартирах элитной планировки по экономным ценам стала реальностью.