Бюджет покупки студий в новостройках бизнес-класса в «старой» Москве начинается от 6,3 млн рублей

Экономика 11:46 16 ноября 2023

Специалисты департамента аналитики и консалтинга VSN Group изучили предложение студий в готовых и строящихся проектах бизнес-класса в границах «старой» Москвы.

Среди предложений студий лидером рейтинга с наименьшим бюджетом покупки стал апарт-комплекс N`ICE LOFT от Сoldy, в котором лот площадью 17,83 кв. м стоит 6,3 млн рублей.


Вторая наиболее доступная студия площадью 24 кв. м за 6,5 млн рублей продается в комплексе апартаментов «ФизтехСити». Тройку лидеров замыкает проект «Мираполис», где бюджет покупки апартамента площадью 20,9 кв. м составляет 7,7 млн рублей. Оба проекта строит ГК «Основа».

Среди прочих, в выборке представлено 2 уже введенных в эксплуатацию проекта, а именно: «Флотилия МФК» (4 место) от «Флэт&Ко» с лотом площадью 26,1 кв. м за 7,9 млн рублей и Level Стрешнево от Level Group с лотом площадью 23,8 кв. м за 8,2 млн рублей (6 место). Пятую строку между ними занимает проект Nametkin Tower (ГК «Основа») с предложением студии площадью 24,2 кв. метра за 8,1 млн рублей.

Единственным жилым комплексом в рейтинге является проект Wave от Группы ЛСР (7 место) – бюджет покупки квартиры площадью 23,7 кв. м составляет 8,7 млн рублей.

В комплексе MONODOM Lake от Sun Development (8 место) лот площадью 27,9 кв. м представлен за 8,7 млн рублей. 9-ю строку рейтинга занимает комплекс «Королева 13» от «Патек Групп», в котором бюджет покупки апартамента с чистовой отделкой площадью 24,7 кв. м составляет 9 млн рублей.

Замыкает десятку предложений наиболее доступных по бюджету покупки студий в границах «старой» Москвы проект «Фестиваль Парк» девелопера «Центр-Инвест», где лот площадью 23 кв. м стоит 9,1 млн рублей.

«Студии стоимостью до 10 млн рублей в проектах бизнес-класса можно подобрать и на севере, и на юге города. Предложение разнообразное – как в готовых комплексах, так и в строящихся, с наиболее поздним сроком сдачи во II квартале 2026», – прокомментировала генеральный директор VSN Group Яна Глазунова».