Для проведения «прямой линии» с главой ЯНАО был использован новый формат

Экономика 09:20 28 декабря 2018

Традиционная «прямая линия» губернатора ЯНАО с населением в уходящем году прошла в необычном для автономного округа формате — с активным использованием digital-инструментов, в основном, социальных сетей. Нынешний лидер региона Дмитрий Артюхов ответил на обращения граждан 23 числа уходящего месяца. В общей сложности, ему было отправлено 1700 вопросов. Трансляции велись не только на телевидении и радио, но и через Instagram и «ВКонтакте». Видео в социальных сетях посмотрели 110000 уникальных пользователей. Об этом проинформировало агентство REGNUM.

Во время «прямой линии» Дмитрий Артюхов рассказал, что он составил личный ТОП-3 главных проблем Ямала. В него управленец включил дороги, жилье и здравоохранение. Именно эти вопросы, следует отметить, особенно волновали жителей во время «прямой линии».

Как рассказал губернатор, текущий год следует считать годом достижений для ЯНАО. В автономном округе были запущены масштабные проекты: Северный широтный ход и  реконструкция аэропорта в Новом Уренгое. К тому же в ЯНАО на полную мощность вывели свои крупные проекты «Новатэк» («Ямал СПГ») и «Газпром» (Бованенковское месторождение).