Эксперты назвали «необходимый минимум» для получения хорошей работы

Экономика 12:29 10 декабря 2021

В Ставрополье известные отечественные HR-специалисты на организованном при содействии Томского госуниверситета круглом столе «Дополнительное профессиональное образование», обсудили текущую ситуацию на рынке труда и объяснили, как занять на нем достойное место.

Автоматизация большинства профессиональных процессов привела к тому, что некоторые работники вскоре могут остаться без способа заработка, поэтому получение дополнительных профессиональных навыков поможет обрести себя в нашем обновленном мире. К такому выводу пришли специалисты, обсуждавшие в стенах Ставропольского государственного аграрного университета (СтГАУ) влияние пандемии на рынок труда.

Так, руководитель карьерной практики «Лаборатории карьеры Алёны Владимирской» Анна Алфимова считает, что дополнительное образование – это необходимый минимум для всех, кто стремится к профессиональной самореализации. Она обратила внимание на то, что повышенным интересом пользуются кандидаты, у которых имеется опыт работы в разных областях.

Эксперты подчеркивают, что для смены профессии недостаточно пройти двухмесячное обучение, особенно если выбранное направление далеко от основного вида профессиональной деятельности.