Группа компаний «ЭФКО» сообщила о росте выручки на 8 млрд рублей

Экономика 05:37 28 июля 2020

«Компания всегда стремится быть на шаг впереди, и показатели нашей деятельности – прямое тому подтверждение», — прокомментировал результаты работы холдинга за 2019 год Евгений Ляшенко, генеральный директор ГК «ЭФКО». Совет директоров рассмотрел и утвердил ключевые финансовые и операционные показатели деятельности группы компаний.

Консолидированная выручка по сравнению с предыдущим периодом увеличилась на 8 млрд рублей и составила 122 млрд рублей. При этом «ЭФКО» активно инвестировала в новые проекты и инновационные научные разработки, связанные с деятельностью холдинга. В России ГК «ЭФКО» завоевала популярность качественным растительным маслом, майонезами, кетчупами и кисломолочной продукцией торговых марок «Слобода» и Altero.

В 2019 году объем переработки масличных ГК «ЭФКО» вырос на четверть миллиона тонн и составил 1,75 млн тонн. Увеличены экспортные поставки масел на 25% по сравнению с 2018 годом, в 2019 этот показатель составил 500 тыс. тонн. Значительного увеличения объема в области экспортных операций удалось достичь за счет активной позиции «ЭФКО» на рынках Азии, в частности в Китае. Масложировой продукции «ЭФКО» в целом экспортировано на 530 млн долларов.