Компания Andermatt Swiss Alps AG помогает с приобретением недвижимости в Швейцарских Альпах

Экономика 15:55 14 декабря 2020

Инвесторы очень часто для сохранения капитала (особенно в кризисные времена, как в 2020 году) выбирают Швейцарию, и российские — не исключение. Инвестиции в местную недвижимость считаются очень надежными. Так, в регионе Андерматт не действует закон Lex Koller, и у нерезидентов есть возможность приобретать квартиры, дома и целые пакеты. Этот регион, благодаря деятельности компании Andermatt Swiss Alps, создавшей здесь высококлассную туристическую инфраструктуру, утвердился в статусе одного из лучших круглогодичных курортов мира. Отсюда очень легко и комфортно добираться, как до других регионов Швейцарии, так и до европейских стран.

Компания Andermatt Swiss Alps создала в Андерматте инфраструктуру полного управления недвижимостью своих клиентов. Жилье здесь можно приобрести полностью меблированным и оборудованным необходимой техникой. Владелец может сдавать его в аренду и три раза в год получать прибыль. При этом резидентам всегда приятно иметь возможность самим использовать свою недвижимость, особенно, в горнолыжный сезон.

В своем комментарии руководитель Отдела Продаж Россия и СНГ компании Andermatt Swiss Alps AG Феликс Гарифуллин констатировал факт того, что кризисный по причине пандемии год не повлиял на количество запросов из России на инвестиции в Швейцарских Альпах — оно даже увеличилось. В настоящее время коронавирусные ограничения несколько препятствуют конверсии запросов в продажи, однако есть основания проявлять уверенность в том, что это временный фактор. Как только ограничения будут сняты, а границы откроются, — продажи резко вырастут, — отметил Феликс Гарифуллин.