Компания «Мария» в 2023 году усилила лидерские позиции на российском мебельном рынке

Экономика 17:15 28 декабря 2023

Уходящий год для Компании «Мария» стал годом утверждения в статусе лидера российского мебельного рынка. Усилению лидирующих позиций способствовало, в первую очередь, продвижение в стратегически важные регионы и развитие концептуального формата флагманских студий.

В 2023 году в 23 городах России были открыты 36 новых студий «Марии». География присутствия бренда была расширена благодаря появлению студий в Барнауле, Брянске, Грозном, Кемерове и Махачкале. Всего на данный момент «Мария» представлена более чем 300 студиями в 131 городе России и Казахстана.

Владельцами 70 % новых шоурумов являются действующие франчайзи фабрики, что подтверждает выгодность сотрудничества с Компанией и высокое доверие дилеров, развивающих совместный с «Марией» бизнес. Партнерам Компании на всех этапах становления и развития бизнеса оказывается комплексная поддержка – от планировочных решений студий до обучения персонала и постоянного обновления образцов мебели, благодаря чему студии открываются как в городах-миллионниках, так и в малых городах с населением менее 100 000 жителей – Волоколамске, Воскресенске, Боре и Темрюке.