Компания Oi S.A. заявила об оферте на покупку своих непогашенных обеспеченных облигаций

Экономика 15:53 18 апреля 2022

Компания Oi S.A. в ходе судебной санации заявила об оферте на покупку всех своих непогашенных обеспеченных облигаций непогашенных обеспеченных облигаций с преимущественным правом требования, процентной ставкой 8,750% годовых и сроком погашения в 2026 году

Настоящее объявление не предназначено для распространения в США или в любой другой юрисдикции, в которой его распространение не соответствовало бы действующему законодательству о ценных бумагах, и не является предложением о продаже или приглашением к покупке каких-либо ценных бумаг, а также не представляет собой приглашение или предложение о приобретении, покупке или подписке на ценные бумаги или о заключении соглашения о совершении любых подобных действий.

РИО-ДЕ-Жанейро, 14 апреля 2022 г./PRNewswire/ — Компания Oi S.A. в ходе судебной санации (далее «Оферент») объявила сегодня об оферте на покупку за наличные (далее «Оферта») всех без исключения своих непогашенных обеспеченных облигаций с преимущественным правом требования, процентной ставкой 8,750% годовых и сроком погашения в 2026 году (далее «Облигации»). Оферент делает оферту в соответствии с разделом 4.07 Облигационного соглашения от 30 июля 2021 года (далее «Соглашение»), регулирующего Облигации, и во исполнение обязательств Оферента по нему.

В следующей таблице приведены основные экономические условия Оферты:

Код ISIN / ОБЩИЙ КОДНазвание ценной бумагиСовокупная
основная сумма
задолженности
Лимит
на обслуживание
Рассмотрение Оферты ( «Рассмотрение
оферты
»)(1) 
XS2370808318 /
237080831  
Непогашенные
обеспеченные облигаций
со ставкой 8,750% и погашением в 2026 году
880 000 000 долларов СШАВсе1029,17 долларов США
(1)За 1000 долларов США основной суммы Облигаций, не включая начисленные и невыплаченные проценты, если таковые имеются, по Облигациям, принятым для покупки с последней даты выплаты процентов (включительно), предшествующей Дате платежа (как определено ниже), по Дату платежа (исключительно).

Срок действия Оферты истекает 20 апреля 2022 года в 17:00 по нью-йоркскому времени, если только Оферент не продлит его по своему усмотрению (далее «Срок действия»). Держателям будет разрешено отозвать предъявленные к продаже Облигации в любое время не позднее 17:00 по нью-йоркскому времени 20 апреля 2022 года, если только Оферент не продлит срок по своему усмотрению или если иное не предусмотрено применимым законодательством.

В соответствии с условиями и положениями, изложенными в Документах оферты (как определено ниже), держатели Облигаций, которые (i) надлежащим образом предъявили и не отозвали свои Облигации надлежащим образом не позднее истечения Срока действия или (ii) предоставили надлежащим образом заполненное и оформленное Уведомление о гарантированной поставке и все другие необходимые документы не позднее истечения Срока действия и предъявили свои Облигации до Даты гарантированной поставки, которая в настоящее время ожидается 25 апреля 2022 года, и чьи Облигации будут приняты для покупки Оферентом, будут иметь право на получение Вознаграждения по оферте плюс получение начисленных и невыплаченных процентов, если таковые имеются, по Облигациям, принятым для покупки с последней даты выплаты процентов (включительно), предшествующей Дате платежа, по Дату платежа (исключительно).

«Вознаграждение по оферте» за каждые 1000 долларов США основной суммы Облигаций, предъявленных (и не отозванных надлежащим образом) не позднее истечения Срока действия и принятых для покупки, составит 1029,17 долларов США.

Сроки и условия Оферты изложены в Предложении о покупке от 13 апреля 2022 года и соответствующем Уведомлении о гарантированной поставке (далее совместно «Документы оферты»). Копии Документов оферты держатели Облигаций могут получить в компании Global Bondholder Services Corporation, которая является информационным и тендерным агентом Оферты, по телефонам +1 212 855-654-2015 (бесплатный), +1 212-430-3774 (оплаченный вызов), по электронной почте contact@gbsc-usa.com  и на сайте https://www.gbsc-usa.com/oi .

Оферта обусловлена продажей одного или нескольких предприятий, входящих в компанию UPI Moveable Assets (как определено в Соглашении) (далее «Продажа Mobile UPI») и использованием чистых денежных поступлений (как определено в Соглашении) от такой продажи для покупки Облигаций и завершения Оферты. Обязательство Оферента приобрести Облигации в рамках Оферты также обусловлено выполнением или отказом от выполнения некоторых других условий, описанных в Предложении на покупку.

Оферент имеет право по своему усмотрению продлить, изменить или прекратить Оферту в любое время, в соответствии с применимым законодательством и положениями Соглашения. Оферент также оставляет за собой право, исключительно по своему усмотрению, не принимать к покупке любые предложенные Облигации по любой причине. Оферент предлагает Оферту только в тех юрисдикциях, где это законно.

Ни Документы оферты, ни какие-либо связанные с ними документы не были поданы в Комиссию по ценным бумагам и биржам США или в какую-либо федеральную комиссию или комиссию штата по ценным бумагам или регулирующий орган какой-либо страны и не были рассмотрены ими. Ни один орган не давал заключения относительно точности или адекватности Документов оферты или любых связанных с ними документов, а любые заявления об обратном являются незаконными и могут считаться уголовным преступлением.

Настоящее объявление не является предложением о продаже или приглашением к покупке каких-либо Облигаций. Оферта осуществляется исключительно Оферентом в соответствии с Документами оферты. Оферта не адресована держателям в любой юрисдикции, в которой Оферта или ее принятие не будет соответствовать действующему законодательству о ценных бумагах, и Оферент не будет принимать предложения о продаже Облигаций от держателей в таких юрисдикциях.

В соответствии с определением в Соглашении и в связи с Офертой, «рабочий день» означает любой день, кроме субботы, воскресенья, официального нерабочего дня или дня, в который коммерческие банки и валютные рынки уполномочены или обязаны закрыться в городе Нью-Йорк или в Рио-де-Жанейро, Бразилия. В результате и во избежание сомнений, понедельник, 18 апреля 2022 года, будет считаться рабочим днем для целей Оферты.

Специальное примечание относительно заявлений прогнозного характера Данный пресс-релиз содержит определенные заявления прогнозного характера. Заявления, которые не являются историческими фактами, включая заявления о наших убеждениях и ожиданиях, являются заявлениями прогнозного характера. Слова «поддерживать», «планировать» и «намереваться» и аналогичные выражения, относящиеся к Оференту, предназначены для обозначения заявлений прогнозного характера. Такие заявления отражают текущее мнение руководства и подвержены ряду рисков и неопределенностей. Эти заявления основаны на многих предположениях и факторах, включая общие экономические и рыночные условия, условия в отрасли и операционные факторы. Любые изменения в таких предположениях или факторах могут привести к тому, что фактические результаты будут существенно отличаться от текущих ожиданий. Не следует чрезмерно полагаться на такие заявления. Прогнозные заявления актуальны только на тот момент, когда они были сделаны.