Кудрин дал кабмину на реализацию реформ 2 года

Экономика 09:12 21 марта 2018

Алексей Кудрин сообщил, что у кабмина есть 2 года на реализацию реформ до выборов парламента в 2020 году. Он отметил, что реализация послания президента должна привести к улучшению благосостояния населения.
Руководитель Центра стратегических разработок Алексей Кудрин рассказал, что у правительства есть 2 года на выполнение программы, изложенной президентом России Владимиром Путиным в послании Федеральному собранию.
Он пояснил, что, до предстоящих через два года парламентских выборов, кабмину, в первую очередь, потребуется реформировать механизм госуправления. Существующая система не сможет выполнить задач, стоящих перед Российской Федерацией, пояснил он.
Кабмину также потребуется увеличить финансирование образования и здравоохранения, инфраструктуры и МСП, а также трансформировать экономическую модель развития РФ из сырьевой в современную высокотехнологичную. Алексей Кудрин также отметил, что кабмин должен принимать ясные и четкие решения, а также приложить все усилия для улучшения благосостояния населения РФ.