На 11% увеличился в первом полугодии объем поступлений страховых взносов от организаций Москвы

Экономика 11:16 1 сентября 2019

Вице-мэр российской столицы Владимир Ефимов сообщил о том, что в период январь-июнь нынешнего года организациями Москвы было перечислено в социальные фонды в общей сложности 789,9 миллиарда рублей страховых взносов. Отмечается, что это на 11 процентов больше показателей, зафиксированных в первые шесть месяцев 2018 года.

В своем комментарии руководитель московского ДЭПиР Денис Тихонов рассказал о том, что работодатели главного города нашей страны за отчетный шестимесячный период с начала текущего года перечислили в Пенсионный фонд РФ 606,6 миллиарда рублей. В то же время они направили 28,1 миллиарда рублей в *ФСС и 155,2 миллиарда рублей в **ФФОМС.

Владимир Ефимов напомнил, что все работодатели российской столицы перечисляют взносы в фонды за своих сотрудников. Поступления растут в связи с реализацией стратегии города, направленной на сокращение количества серых зарплатных схем. Чиновник также добавил, что в первые шесть месяцев этого года в российской столице среднесписочная численность занятых увеличилась на 1 процент.

*ФСС — Фонд социального страхования

**ФФОМС — Фонд обязательного медицинского страхования.