На следующей неделе Госдума продлит амнистию капитала

Экономика 18:25 31 января 2018

В конце следующей недели Госдума примет законодательный проект по амнистии капитала до марта будущего года. Это будет сделано, чтобы направить документ на одобрение СовФеда, а затем на утверждение президента уже до конца февраля, заявили в Государственной думе.
На следующей неделе депутаты нижней палаты Государственной думы примут законодательный проект по продлению амнистии капитала до марта будущего года. Это позволит передать законопроект в СовФед, а затем на утверждение президенту РФ до конца февраля.
Согласно новому закону, будет введен второй этап амнистии, регламент которой декларирует документ. В частности, в законопроекте указаны правила заполнения отдельных пунктов деклараций, по которым у бизнеса появились вопросы. Кроме того, финансовому ведомству даны полномочия по консультированию сложных случаев заполнения деклараций.
По мнению депутатов, законодательный проект востребован в связи с непростой международной ситуацией и будет приниматься по просьбе бизнеса и главы Российского государства.