На ВДНХ компаниям-заказчикам представили экосистему «Портал поставщиков»

Экономика 12:46 22 ноября 2018

В павильоне «Умный город» на ВДНХ начала работу диалоговая площадка «Портал поставщиков для всех». В ходе форума представители компаний-заказчиков из Москвы и других российских регионов обсудят вопросы автоматизации закупок малого объема. Организатор мероприятия – Департамент Москвы по конкурентной политике.

«Участники нашего диалога смогут ознакомиться со всеми возможностями экосистемы «Портал поставщиков». Этот ресурс – удобный инструмент для автоматизации закупок малого объема, с помощью которого можно быстро, удобно и корректно провести ту либо иную сделку между заказчиком и поставщиком. Портал работает с 2013 года. За это время он доказал свою эффективность и теперь готов к более серьезному масштабированию в рамках всей России. Запрос на это есть у большинства российских субъектов», – отметил глава Департамента экономической политики и развития города Москвы, заммэра Москвы по вопросам экономполитики и земельно-имущественных отношений Владимир Ефимов.

«Благодаря оформлению закупок малого объема через «Портал поставщиков», только в 2018 году бюджет Москвы сэкономит более одного миллиарда рублей. По сравнению с аналогичными показателями за 2017 год, это вдвое больше», – добавил вице-мэр.