Новый кабмин РФ получит в «наследство» ¼ резервного фонда

Экономика 13:05 3 апреля 2018

Новое российское правительство получит в «наследство» четвертую часть резервного фонда, поскольку действующее правительство потратило оставшуюся часть на реализацию федеральных программ в первом квартале текущего года.
Новое российское правительство получит в «наследство» от действующего кабмина чуть более 53 миллиардов рублей или 25 процентов резервного правительственного фонда. Остальные средства фонда в размере более 157 миллиардов рублей направлены на реализацию федеральных программ в первом квартале текущего года.
Средства выделены на датирование регионов – более 36 миллиардов рублей, 20 миллиардов рублей – на сбалансированность бюджета, 10 миллиардов – на реконструкцию детских поликлиник. Поддержка автопроизводителей обошлась в 12,2 миллиарда рублей, на кооперацию и экспорт потрачено 10 миллиардов рублей, программа «Сухой Суперджет 100» профинансирована в размере 6 миллиардов рублей.
На поддержку агропрома выделено 7 миллиардов рублей, ВЭБ получил 5 миллиардов на субсидирование сельхозпроизводителей, цифровизация экономики обошлась в 3,3 миллиарда рублей. На финансирование учреждений здравоохранения и повышение квалификации медспециалистов выделено 10,4 миллиарда рублей.