Опасающиеся рисков инвесторы Bitcoin выбирают криптовалюту Prizm

Экономика 16:06 26 июня 2017

Портал проекта PRIZM информирует о том, что на минувшей неделе курс одной из самых популярных мировых криптовалют в лице Bitcoin двигался скачкообразно. Если в начале семидневки ему удалось стабилизироваться на отметке в 2750 долларов, то уже в конце недели он снизился сразу на 5%. «Провисание» курса произошло во второй половине субботы (24 июня) и продолжилось 26 июня. В итоге цена за один Bitcoin снизилась до суммы в 2562 доллара, а рыночная капитализация — до 42 миллиардов долларов.

Негативная тенденция преследовала и другие криптовалюты. Их совокупная капитализация за сутки показала снижение со 115 до 110 миллиардов долларов. По  сообщениям Coinmarketcap сегодня ТОП-40 активы показали резкое снижение — от 1% до 10%.

В связи с последними событиями инвесторы Bitcoin рассматривают альтернативные и более надежные варианты. Одной из таковых выступает криптовалюта нового поколения в лице PRIZM, за которой будущее как платежной системы, потому что стоимость транзакций в ней снижается в разы по сравнению с криптовалютами на Proof of Work (Bitcoin и пр.). Основанная на Proof of Stake PRIZM отличается повышенной безопасностью и надежностью транзакций. К тому же она демократична — стать ее майнером может каждый человек.