Партнерскую сеть CytoSorbents Corporation пополнила компания B. Braun Avitum AG

Экономика 16:22 4 марта 2021

Компания B. Braun Avitum AG, один из ведущих производителей медицинской техники и фармацевтической продукции и поставщиков соответствующих услуг, и CytoSorbents Corporation (NASDAQ: CTSO), один из лидеров в сфере интенсивной иммунотерапии, организующий серийное производство своей системы очистки крови CytoSorb® для лечения смертельно опасных воспалений, объявляют о вступлении в силу своего соглашения о глобальном маркетинговом партнерстве с целью стимулирования использования CytoSorb® в сочетании с разработанной компанией B. Braun новейшей платформой непрерывной очистки крови OMNI® и комплектом кровопроводящих магистралей OMNIset® Plus (версии 3.0 или выше). 

Сорбционная колонка CytoSorb® используется в интенсивной терапии для экстракорпорального удаления цитокинов и медиаторов воспаления из циркулирующей крови и может управляться аппаратом для экстренного диализа B. Braun OMNI®. Компания B. Braun будет поставлять на рынок OMNI® и OMNIset® Plus, а CytoSorbents со своей сетью прямых продаж, стратегических партнеров и дистрибьюторов продолжит поставлять на рынок систему CytoSorb®. Система CytoSorb® имеет сертификационный знак CE и распространяется в 67 странах мира.

Член правления компании B. Braun Avitum д-р Хольгер Зиберг (Holger Seeberg) прокомментировал это событие следующим образом: «Мы рады сообщить о заключении этого соглашения о маркетинговом партнерстве с CytoSorbents. Благодаря этому сотрудничеству мы хотим предоставить врачам и медицинским центрам один из наиболее перспективных способов борьбы со смертельно опасными воспалениями с использованием одной из наиболее эффективных платформ очистки крови, имеющихся в сфере интенсивной терапии на сегодняшний день».

Глава компании CytoSorbents д-р Филлип Чэнь (Phillip Chan) заявил следующее: «Мы рады включить в партнерскую сеть CytoSorbents компанию B. Braun — надежную транснациональную организацию и одного из ведущих игроков в области заместительной почечной терапии и реанимационной медицины. Платформа OMNI®, предлагаемая компанией B. Braun, представляет собой элегантный и эффективный механизм, обеспечивающий врачам гибкую возможность использования системы CytoSorb® для лечения пациентов, страдающих широким спектром смертельно опасных заболеваний, в отделении интенсивной терапии».

Вице-президент по развитию бизнеса компании CytoSorbents Крис Крамер (Chris Cramer) добавил: «Мы очень рады началу этих новых партнерских взаимоотношений с компанией мирового класса B. Braun. Мы убеждены в том, что это партнерство предполагает множество направлений взаимодействия, и планируем работать в тесном сотрудничестве с международной коммерческой организацией B. Braun в целях расширения возможностей комбинированного применения системы CytoSorb®, являющейся одним из самых передовых средств устранения цитокинового шторма, с предлагаемыми компанией B. Braun новейшей экстракорпоральной платформой OMNI® и комплектом кровопроводящих магистралей OMNIset® Plus для оказания помощи пациентам по всему миру».

Это соглашение о глобальном маркетинговом партнерстве распространяется на те страны, в которых зарегистрированы оба продукта (за исключением рынка США). Финансовые условия данного Соглашения не раскрываются.