Пенсионному фонду РФ были выдвинуты претензии по расходу денежных средств

Экономика 13:09 3 ноября 2016

Руководители Пенсионного фонда РФ встретились с представителями партии «Яблоко», которые позиционируют себя как центр антикоррупционной политики.  Так как ПФ РФ были выдвинуты необоснованные заявления о трате денег фонда и завышенные заработные платы,  об этом сказал Антон Дроздов, глава Пенсионного фонда.

Немного ранее пресс-служба партии «Яблоко» сообщала, что были подготовлены доклады о расходах Пенсионного фонда РФ, некоторые эксперты партии «Яблоко» считают, что есть затраты, которые потрачены необоснованно, а доходы завышены.

Как отметил Антон Дроздов, глава Пенсионного фонда, что данного доклада не было опубликовано.

«Моя зарплата установлена распоряжением президента. И привязана к зарплате федерального министра, но только с понижением. Согласно этому, зарплаты наших сотрудников привязаны к зарплатам федеральных агентств, например, ФНС, но тоже на 25% меньше. Этот процесс отрегулирован. Что касается наших расходов, то они тоже все нормированы. Все нормативы утверждены на все вообще», — пояснил Дроздов.

Также было подчеркнуто, что счетная палата претензий в адрес ПФ РФ выдвинуто не было, и в отношении расходов и в отношении доходов.